новость

Главу Канска после майских пожаров заподозрили в халатности

В отношении главы Канска Надежды Качан проводится доследственная проверка – чиновницу подозревают в халатном отношении к своим обязанностям, из-за которого могли усугубиться последствия майских пожаров в городе.

Как рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю, 24 мая, когда в Канске загорелись жилые дома на ул. Первомайской, Тихой, 2-й Тихой, Николенко, глава города Надежда Качан «не предприняла мер
к введению режима чрезвычайной ситуации и информированию населения об угрозе возникновения пожаров и необходимости эвакуации».

пожары Красноярский край

В последующем это привело «к распространению огня на территории Канска, причинению гражданам и организациям крупного материального ущерба в размере около 50 млн руб.».

Напомним, всего в результате пожаров в Канске было уничтожено 57 домов, погибли 2 человека. 

«В настоящее время получены и изучаются служебные документы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – заключили в пресс-службе.

Отметим, что сразу же после крупных майских пожаров в Красноярском крае уже было возбуждено несколько уголовных дел. В частности в Канске расследуют дело судебного пристава-исполнителя, которая закрыла глаза на горы древесных отходов на лесопилке ООО «Синь-И», ставших впоследствии одним из катализаторов пожара в городе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).