новость

Улицы Мира и Маркса в центре Красноярска перекроют на ремонт

В мэрии Красноярска сообщили, что пр. Мира и ул. Карла Маркса с 1 июля частично перекроют для проведения капитального ремонта.

Как рассказали в департаменте горхозяйства, работы начнутся с утра в субботу,

а движение и парковку начнут ограничивать с вечера пятницы, 30 июня.

Перекрытие Мира Маркса Красноярск

На пр. Мира ремонт начнется с участка от ул. Парижской Коммуны до ул. Каратанова, который и перекроют первым.

Объезд будет осуществляться по ул. Ленина и Маркса. Во время ремонта проспект будут закрывать поквартально на 15-20 дней.

Оставшиеся 4 квартала - это отрезки Парижской Коммуны - Вейнбаума; Вейнбаума - Кирова; Кирова – Декабристов; Декабристов – Профсоюзов.

Ремонт обойдется бюджету в 168 млн руб.

«Работы будет вести подрядчик ООО ИЦ «СпецПромПроект». На проспекте пройдет капитальный ремонт дорожного полотна, будет организован водоотвод, перенесены сети связи и электросети с опор МП «Горлектротранс» в подземные канализации, отремонтированы тротуары, сети наружного освещения (полная замена опор освещения).

Также там появятся светофоры со звуковым сопровождением, будут установлены дублирующие знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью», – пояснили в департаменте.

Проспект Мира Красноярск

На ул. Маркса перекроют сразу два участка.

На одном проезд запретят полностью – от ул. Вокзальной до Профсоюзов. На другом – от ул. Парижской Коммуны до Каратанова – оставят одну полосу для движения в сторону БКЗ. Объезд будет осуществляться по ул. Дубровинского или Ленина. Подрядчиком является ООО «ПромСтрой», предложившее выполнить работы за 151,7 млн руб.

Завершить ремонт планируется в сентябре.

Напомним, что в городе также перекрыт проезд по Коммунальному мосту, а также планируется ограничение движение по пр. Металлургов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).