новость

Девелопера ТЦ с «Ашаном» банкротят в Красноярске

«Россельхозбанк» требует через суд признать банкротом ООО «Антекс», девелоперскую компанию, которая управляет строящимся торговым центром «Зеленый» в мкрн. Покровский. Сумма исковых требований – 950,31 млн руб.

Информация об иске опубликована на сайте Арбитражного суда. Подан он был в конце июня.

По данным «Коммерсанта», в ООО «Антекс» сумму заявленных требований считают спорной и настаивают, что сейчас находятся в процессе подписа­ния допсоглашения к кредитному договору с банком, по которому будут «разрешены все вопросы по условиям кредитования».

Ашан Красноярск

ТЦ «Зеленый» в Покровском строится с 2013 года. В прошлом году было объявлено, что якорным арендатором объекта станет гипермаркет «Ашан» площадью около 7,2 тыс. кв. м. Его открытие намечалось на декабрь 2016 года, однако так и не состоялось.

Издание уточняет, что теперь гипермаркет планируют запустить в октябре 2017 года. Общая площадь «Зеленого» составляет 54,5 тыс. га, из них в аренду планируется сдавать 23,5 тыс. кв. м.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).