новость

Задержку с ремонтом пр. Мира в Красноярске объяснили нуждами геодезии

В департаменте горхозяйства мэрии Красноярска признали задержку с началом активных ремонтных работ на пр. Мира, но объяснили ее тем, что подрядчик «затянул» с геодезическими работами.

Напомним, 4 июля жители Красноярска обратили внимание, что на перекрытом еще в прошлую субботу участке пр. Мира от ул. Каратанова до Парижской Коммуны не ведется никаких видимых работ с дорожным полотном. Уже на следующий день после бурного обсуждения (и осуждения) ситуации в социальных сетях на проспект наконец вышла тяжелая техника, которая приступила к земляным работам.

А сегодня, комментируя ситуацию с ремонтами дорог в городе, начальник отдела управления улично-дорожной сетью департамента горхозяйства Никита Дресвянкин признал, что с ремонтом пр. Мира «действительно были небольшие задержки».

Ремонт Мира Красноярск

Ремонт Мира Красноярск

Ремонт Мира Красноярск

Ремонт Мира Красноярск

«В связи с затяжной работой по разбивке участка, геодезическими работами, подрядная организация чуть-чуть срок оттянула. Но это действительно, если объективно оценивать, связано с выявлением новых обстоятельств по ливневой канализации и так далее. В принципе, подрядчик нагоняет сейчас эти темпы, но предписание ему выдано, чтобы он понимал, что на данном объекте задержек быть не может», – сказал Дресвянкин.

Ремонт Мира Красноярск

Ремонт Мира Красноярск

Ремонт Мира Красноярск

Ремонт Мира Красноярск

Говоря о ремонте ул. Маркса, он отметил, что в мэрии рассчитывают завершить работы на ней «на 2-3 недели раньше» контрактного срока, который установлен на 31 октября.

«По улицам выбран тот подход, который позволит нам в кратчайшие сроки уйти с тех участков, которые затрудняют дорожное движение, на произ­водство работ на тех участках, которые менее затруднительны», – сказал представитель департамента горхозяйства.

Ремонт Маркса Красноярск

Ремонт Маркса Красноярск

Ремонт Маркса Красноярск

Журналисты попросили пояснить, как мэрия воздействует на подрядчиков, вскрывающих дорожное полотно и бросающих образовавшиеся ямы на несколько дней – такая ситуация возникла на этой неделе на ул. Копылова, из-за чего каждый вечер на ней собирались километровые пробки.

Дресвянкин заверил, что таких подрядчиков мэрия штрафует.

«Если необъективно оставлены открытые карты, которые простояли более суток, если не оказывали влияние на возможность выполнения работ ни погодные условия, ни какие-то иные уважительные обстоятельства, то к таким организациям применяются штрафные санкции, что в последствии ведет либо к расторжению договоров, либо к тому, чтобы работы выполнялись в срок», – заверил Дресвянкин.

Начальника отдела мониторинга МКУ «УДИБ» Игоря Воевалко журналисты попросили рассказать о ситуации с Ярыгинским проездом – из-за перекрытия Коммунального моста этот объездной путь через Пашенный встал в вечную пробку, которая держится и после 22:00.

Воевалко частично возложил ответственность за это на пешеходов, которых на Пашенном оказалось неожиданно много.

«На Ярыгинском проезде мы светофор перенастраиваем по несколько раз в день, работает видеокамера, ситуация мониторится. Но при этом учитываются все приоритеты, и в первую очередь приоритет движения пешеходов, а пешеходов там достаточно много», – сказал Воевалко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).