новость

Красноярским догхантерам запретили ловить щенков

Работающим по контракту с мэрией охотникам за бездомными животными в Красноярске отныне запрещено ловить щенков. Детенышей подрядчик обязан сдавать в приюты, и за это город платить не будет.

Соответствующие изменения администрация внесла в регламент по отлову и содержанию безнадзорных животных в городе.

Щенок

В частности, теперь в документе для подрядчика прописана обязанность отлавливать взрослых собак.

«В случае отлова щенков данная категория собак передается представителям общественных организаций и заказчиком не оплачивается», - говорится в распоряжении.

В качестве критерия отличия щенка от взрослой собаки в документе приводится «наличие молочных зубов, не сменившихся на коренные (собаки до 6 месяцев)».

При этом кормящие самки с потомством подлежат отлову и размещению в отдельном вольере, а после осмотра их также можно будет отдать волонтерам.

Кроме того, подрядчик отныне будет обязан вести «видео и фотосъемку безнадзорных животных, подлежащих отлову, с привязкой к местности», а также при проведении операций по стерилизации и кастрации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).