новость

Мэрия не смогла добиться сноса недостроя на правобережье Красноярска

Суд отказал мэрии Красноярска в сносе недостроенного здания на пр. им. газеты «Красноярский рабочий».

Напомним, что с соответствующим иском администрация обратилась в мае 2016 г. Чиновники требовали обязать ООО «Диалектика» снести недостроенный «Административно-торговый комплекс» на пр. им. газ. «Красноярский рабочий», 29, стр. 117. Судя по кадастровой карте речь шла о недостроенном здании на проспекте в районе аэрокосмического университета (теперь СибГУ) и «Красмаша».

Долгострой на Красрабе Красноярск

В мэрии сочли объект «самовольно выстроенным» и настаивали на его ликвидации.

Процесс в красноярском арбитраже длился более года, но в итоге суд пришел к выводу, что объект незавершенного строительства невозможно привести в исходное состояние. К тому же

мэрия не смогла представить внятных, по мнению суда, доказательств,

что недострой «нарушает права и охраняемые законом интересы истца либо иных лиц», и что снос объекта «необходим для устранения угрозы жизни и здоровью граждан».

«Суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения исковых требований. В удовлетворении иска следует отказать», - говорится в решении суда.

Решение было вынесено 30 июня 2017 г. и пока в базе данных нет информации о его обжаловании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).