новость

Красноярские новостройки стали расти в цене

В Красноярском крае с начала года выросли цены на новое жилье, а вот квартиры вторичного рынка продолжают дешеветь.

Об этом говорится в отчете Красноярскстата. Как следует из данных ведомства, по итогам второго квартала цены на объекты первичного рынка жилья с начала 2017 г. выросли на 0,4%, а в сравнении с предыдущим кварталом – на 1,1%.

Новостройка Красноярск

Стоимость «вторички» по-прежнему снижается:

по отношению к началу года – на 1,3%, предыдущему кварталу – на 0,2%. Причем цена падает как на квартиры низкого, типового, так и улучшенного качества. Вместе с тем стоимость элитного жилья выросла в сравнении с предыдущим кварталом на 0,7%, с началом года – на 0,1%.

Ранее Красноярскстат отмечал падение стоимости жилья как на первичном, так и на вторичном рынке.

По оценке статистиков,

средняя цена квадратного метра квартиры на конец второго квартала 2017 г. на первичном рынке составила около 49,1 тыс. руб., на вторичном рынке – чуть более 42,2 тыс. руб.

Стоимость кв.м жилья Красноярский край второе полугодие 2017
Стоимость кв. м жилья во втором полугодии 2017 по данным Красноярскстата

В течение полугода в крае было построено свыше 7,2 тыс. квартир. При этом за шесть месяцев было введено более 408 тыс. кв. м жилья,

что ниже аналогичного периода прошлого года на 25,1%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).