новость

«Сибирскую губернию» продадут единым лотом за 1,6 млрд

Имущество агрохолдинга «Сибирская губерния», год назад признанного банкротом, в ближайшее время будет выстав­лено на торги единым лотом, пишет «Коммерсант».  

Сумма, за которую планируется реализовать имущество некогда крупного сельхозпроизводителя, превышает 1,6 млрд рублей.

Сибирская губерния
«Сибирскую губернию» продадут в надежде на возобновление производства

В комплекс входят земельные участки и недвижимость в нескольких регионах Сибири – Красноярском крае, Томской, Омской и Кемеровской областях. В частности, это птицефабрика «Ясногорская» в Кемеровской области, земельный участок с ТЦ «Алпи» и комбикормовый завод в Омской области, участки в Сухобузимском районе и объекты инженерной инфраструктуры в Березовке в Красноярском крае, доли уставных капиталов нескольких компаний холдинга  и многое другое.

По словам конкурсного управляющего Бориса Степанова, которого цитирует издание, реализация единым лотом подразумевает, что кредиторы хотят сохранить профиль предприятия. А по мнению аналитиков, такая продажа может означать наличие крупного заинтересованного инвестора.

«Сибирская губерния» была признана банкротом в июне 2016 г. по иску ФНС. Сумма долгов по налогам составляла около 218 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).