новость

Мэрия Красноярска отдает зеленый островок у Копыловского моста под застройку

Мэрия Красноярска объявила торги по сдаче в аренду участка на въезде на Копыловский мост со стороны центра под застройку.

На данный момент территория является одной из немного­численных зеленых зон в окружении оживленных магистралей.

Однако администрация не планирует оставлять участок в привычном виде –

его хотят отдать под капитальную застройку.

Речь идет о размещении объекта делового управления или обслуживания автотранспорта. Документация об аукционе размещена на сайте администрации.

Сквер Копыловский мост Красноярск

Площадь участка составляет около 2,3 тыс. кв. м. По кадастровой карте площадка предназначена «для размещения и эксплуатации объектов автомобильного транспорта и объектов дорожного хозяйства», а участок рядом, ближе к ул. Робеспьера, и вовсе отнесен под строительство многоуровневого паркинга.

Так что, судя по всему, зеленой территории, к которой привыкли местные жители, здесь вскоре не будет.

Срок аренды земельного участка для инвестора составит 3 года и 2 месяца. Начальный размер арендной платы – 1,86 млн руб. в год. Торги назначены на 28 августа.

Карта Торги участок Копыловский мост

В 2015 г. планы по застройке этой территории вызвали скандал. Фирма ООО «Горизонт» хотела возвести на участке 18-этажную высотку, но по итогам публичных слушаний коммерсантам было отказано.

Теперь, похоже, чиновники решили сами отдать участок под застройку и подобрать для него соответствующего инвестора.

Через два с лишним часа после выхода материала в пресс-службе мэрии ДЕЛА.ru сообщили, что аукцион в ближайшее время будет отменен.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).