новость

В мэрии одобрили новые высотки у четвертого моста в Красноярске

В мэрии Красноярска одобрили проект планировки, предполагающий размещение новых высотных домов у правобережного съезда с четвертого моста через Енисей.

Напомним, что высотные дома планируется построить и рядом с четвертым мостом. Жилой квартал с севера ограничат ул. Свердловская и Ключевская, с юга – ул. Саянской. Общая площадь жилья в новом массиве составит 19,16 тыс. кв. м, количество квартир вместе со старым жилым фондом – 2073.

Новых квартир построят около 400. Вместе с новоселами районе будут жить более 4900 человек.

Высотки правобережный съезд 4 мост Красноярск

Проект был вынесен на слушания в июне. Заказчиком проекта планировки и победителем торгов на право осваивать территорию на ул. Ключевской с четырьмя бараками является ООО «М-3 ГРУПП». Один из ее учредителей, Захар Енджиевский, одновременно является гендиректором ООО «СтройТехМонтаж», которое возводит дома в Октябрьском и Советском районах, а также 24-этажные «муравейники» в Белых Росах.

За период слушаний в адрес комиссии при администрации поступило 89 предложений за проект и лишь 6 – против. В открытом обсуждении приняли участие 46 человек. Также в заключении комиссии указано, что в ее адрес поступило одно коллективное обращение за утверждение проекта.

Проект планировки 4 мост Красноярск

По итогам слушаний комиссия рекомендовала утвердить проект с размещением высоток.

Окончательное решение за мэром Эдхамом Акбулатовым, который неоднократно обещал навести порядок в сфере строительства и согласования размещения домов и других капитальных объектов.

При этом решения администрации будто способствуют продолжению точечной застройки города. Так, в пятницу чиновники выставили на торги озелененный участок у Копыловского моста, но, как только об этом узнали СМИ, было объявлено об отмене аукциона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).