новость

Появилось видео избиения задержанного в отделе полиции Красноярска

Следственный комитет обнародовал видео с избиением задержанного в отделе полиции Красноярска. Напомним, что мужчина скончался.

Ранее стало известно, что 40-летний мужчина был доставлен в отделение полиции в Октябрьском районе по подозрению в краже, «а также в связи с нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, неопрятным внешним видом».

Полияи Красноярск избили задержанного

Задержанный начал нажимать на кнопки дактилоскопического аппарата, и, как видно на видео, своими действиями явно насмешил двоих наблюдателей.

Затем мужчина пошел по коридору, откуда его уже силой выволок полицейский. Он несколько раз ударил задержанного головой об аппарат, а затем повалил на пол и нанес удары ногой.

Сотрудника МВД оттащил от задержанного другой полицейский.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. В ГСУ СКР по краю уточнили, что

«потерпевший скончался не в результате избиения, эти события между собой не связаны».

Избивший мужчину полицейский был уволен, заявили в ГУ МВД по краю. Его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).