новость

В Советском районе Красноярска рухнула подпорная стена

На ул. Шумяцкого в Красноярске на въезде в подземный гаражный массив рухнула подпорная стена.

Фотографии руин опубликовал на своей странице в Facebook депутат Заксобрания Красноярского края Александр Глисков.

На снимках видно, что обрушилась верхняя часть конструкции, сложенная из кирпичей. За стеной образовалась глубокая промоина.

Глисков отметил, что стену «подмыло из-за некачественно отремонтированного в прошлом году тротуара».

Подпорная стена рухнула Шумяцкого Красноярск

Как пояснили в пресс-службе департамента горхозяйства мэрии, пострадавшая конструкция включена в перечень из 10 объектов, по которым «требуется срочное противоаварийное вмешательство».

Подпорная стена

«На объект уже зашел подрядчик. Принято решение демонтировать стену – ее разберут, а далее будет установлено, кому принадлежала данная конструкция и за чей счет проводить ее восстановление», – рассказали в пресс-службе.

Бетонные блоки

Напомним, ранее стало известно о том, что после продолжительного ливня в минувшее воскресенье появились разрушения и в районе свежеотремон­тированной подпорной стены на пр. Свободном. Ранее, в 2013 году, при аналогичных обстоятельствах объект обрушился, под завалами погибли 2 человека.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).