новость

Корпус онкодиспансера в Красноярске демонтируют за 27 млн рублей

В Красноярске объявлен аукцион на проведение демонтажа хирургического корпуса краевого онкологического диспансера. Демонтаж запланирован в ходе реконструкции 
и расширения медучреждения.

Начальная стоимость работ составляет 27,761 млн рублей, источник финансирования – краевой бюджет. Завершить работы требуется в течение 70 дней после заключения контракта. Аукцион намечен на 28 сентября.

Согласно техзаданию, здание хирургического корпуса на ул. 1-й Смоленской будет полностью разобрано. Также демонтажу подлежат переход № 2 и кислородно-газификационная станция.

Диспансер
Работы по реконструкции онкодиспансера были заморожены

Напомним, модернизация онкодиспансера началась в 2011 г., первую и вторую очереди проекта сдали в 2014 и 2016 гг. Строительство третьей очереди, с палатным корпусом для больных, было заморожено, и условия пребывания больных оставляют желать лучшего.

Эти проблемы обсуждались в Заксобрании в июне этого года: депутаты рекомендовали правительству найти деньги на строительство палатного корпуса и срочно снести ветхие и аварийные здания на территории диспансера.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).