новость

Ул. Маркса в Красноярске перекроют для проезда

В Красноярске ожидаются очередные перекрытия центральных улиц. В частности, со вторника, 19 сентября, проезд планируется запретить в квартале ул. Карла Маркса от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Кирова.
Новые перекрытия будут произведены и на пр. Мира.

О перекрыти ул. Маркса первым сообщил красноярский активист движения ФАР Егор Фролов по итогам заседания рабочей группы по организации дорожного движения.

Схема объезда при перекрытии ул. Карла Маркса в Красноярске

«Объезд будет организован через пр. Мира, вот только каким образом, в одностороннем направлении, в двухстороннем, пока еще не решено, так как спохватились еще только вчера», – написал Фролов.

Ранее сотрудник ООО «КрасГИП», которое разрабатывало проекты ремонта центральных улиц, Сергей Лопатин сообщал ДЕЛА.ru,

на участке от Диктатуры Пролетариата до Кирова запланировано строительство ливневой канализации.

Проектом предусмотрено обустройство коллектора и четырех дождеприемников, пересекающих проезжую часть.

Позднее в мэрии провели брифинг, в ходе которого подробно рассказали о перекрытии. Там подтвердили, что подрядчик на отрезке от Диктатуры до Кирова будет прокладывать ливневую канализацию.

«С 19 сентября в связи с закрытием ул. Маркса будет изменена схема движения. Для организации объезда этого участка ул. Маркса у нас будет открыт пр. Мира на участке от Горького до Перенсона.
Для того, чтобы движение транспорта шло с более высоким скоростным режимом, будет введено одностороннее движение на пр. Мира на участке от ул. Диктатуры Пролетариата до Перенсона.
При этом будет закрыто сквозное движение на ул. Кирова на участке от Ленина до Мира. Водителям рекомендуем выбирать маршруты объезда – пользоваться ул. Дубровинского и ул. Лебедевой для движения в сторону Советского района», – пояснили в мэрии.

Схема объезда общественного транспорта при перекрытии центра Красноярска

Кроме того, там сообщили, что 18 сентября в 6 утра будет закрыто движение по пр. Мира на отрезках от Профсоюзов до Робеспьера и от ул. Перенсона до Сурикова.

При этом в целом ремонт проспекта, стартовавший в июле, к настоящему моменту исполнен лишь на 40%.

Кроме того, по словам Фролова, перекрывать с 22 сентября до 9 октября планируется ул. Северную: от Маерчака до перекрестка с ул. Железно­дорожников и Северо-Енисейской. В течение 3 суток движение там прекратится полностью, затем продолжатся чачстичные перекрытия.

Перекрытие ул. Северная - схема объезда

Весь общественный транспорт при этом пустят по ул. Маерчака, так что жителям ул. Железнодорожников и прилегающих к ней вообще лучше никуда не ездить. Как, впрочем, и всем остальным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).