новость

IKEA пока останется для красноярцев в интернете

Красноярск по-прежнему значится в планах компании IKEA, но конкретных шагов в этом направлении не предприни­мается.

В интервью «Коммерсанту»  директор ИКЕА Новосибирск Алексей Колгушкин, отвечая на вопрос о планах компании,  сообщил, что пока речи о строительстве магазина в Красноярске нет.

ИКЕЯ

«Красноярск для нас по-прежнему важный регион. Там планируется строительство магазина ИКЕА с торговым центром «Мега». Но одновременно везде построить магазины нельзя — это и вопрос необходимого количества денег, так как мы инвестируем в развитие из собственных средств, и вопрос контроля за процессами развития. Пока с красноярскими покупателями будем взаимодействовать через интернет», – рассказал Колгушкин.

Напомним, ранее IКEA отказалась от освоения взятого в аренду участка в мкрн Солонцы-2, на выезде с путепровода  ул. Авиаторов – причиной, по информации мэрии, назвали его чересчур большую площадь. 

Договор аренды 50 га был расторгнут по инициативе IKEA. При этом руководство шведской компании якобы изъявляло готовность вернуться в Красноярск на меньшие площади.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).