новость

Стало известно имя еще одного вице-мэра Красноярска

Новый глава Красноярска Сергей Еремин намерен назначить своим первым заместителем Алексея Давыдова, до последнего времени работавшего под его руководством директором краевого госпредприятия «Красноярскавтотранс». За новым вице-мэром будут закреплены вопросы, которые курировал Андрей Игнатенко.

Из информации, опубликованной на сайте горсовета, следует, что вопрос о согласовании кандидатуры Давыдова на должность первого заместителя мэра будет рассматриваться на заседании комиссии по городскому самоуправлению, намеченном на 9 ноября.

Администрация Красноярска

В повестке сказано, что на обсуждение вопроса приглашен «Давыдов Алексей Владимирович, исполняющий обязанности первого заместителя главы города Красноярска».

При этом в пресс-службе мэрии оперативно прокомментировать информацию о новом назначении затруднились. Никакой информации о Давыдове не смогли сообщить и в пресс-службе горсовета.

Председатель комиссии по городскому самоуправлению Виталий Дроздов подтвердил, что кандидатура Давыдова выдвинута главой города.

По данным ДЕЛА.ru, чиновник будет курировать тот же круг вопросов, что и Андрей Игнатенко, об отставке которого стало известно ранее.
В сфере обязанностей Игнатенко – обеспечение деятельности главы города, взаимодействие с органами власти других уровней, обработка коррес­понденции, устранение коррупционных проявлений в админи–страции и прочее.

Дроздов отметил, что в случае одобрения кандидатуры Давыдова на комиссии ее затем должна будет согласовать сессия горсовета, которая запланирована на середину ноября.

Давыдов – бывший коллега нового мэра по работе в министерстве транспорта Красноярского края.

Согласно биографической справке, он родился в Канске в 1975 году. В 2013 году Еремин, выдвигая Давыдова но пост директора «Красноярскавтотранса», хвалил его за внедрение системы оплаты по электронным картам в пригородном транспорте для льготников.

Кстати, на том же заседании, где будет рассматриваться кандидатура Давыдова, планируется обсудить и назначение на пост первого вице-мэра Владислава Логинова.

Кроме того, на днях на комиссии по градостроительству будет рассмотрена кандидатура Олега Животова для назначения на должность главы департамента градостроительства.

Так что на этой неделе депутатам предстоит решить целый ряд кадровых вопросов администрации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).