новость

Мэр Красноярска объяснил устройство мозга чиновника

Глава Красноярска Сергей Еремин поведал, чем должны быть заняты полушария мозга сотрудника мэрии, что нужно сделать для того, чтобы «не блуждать, как ежики в тумане», и зачем «заниматься созидательностью».

Целой россыпью ярких цитат новый мэр Красноярска Сергей Еремин отметился, выступая с заключительной речью на сессии горсовета.

Начал он со спича о том, что позиции руководителей районных администраций при нем значительно усилятся. Пока же с этим все плохо.

«Сегодня у глав нет ни метлы, ни лопаты. Они могут только разговаривать и убеждать. Считаю это неправильным. Пока у них нет ничего, кроме громкого голоса, да и то голос надо бы многим потренировать», – сказал Еремин.

Он пожаловался, что юристы мэрии критикуют его за то, что он называет руководителей районных администраций главами.

«Я буду называть глав главами, за это меня не обессудьте!» – заявил Еремин юристам.

Мэр подчеркнул, что в мэрии «должна быть хозяйственная политика» – в том числе и потому, что в городе

на дорогах есть «ямки, где уже корова проваливается».

Сергей Еремин мэр Красноярск

«Если нет политики, будем как ежики в тумане блуждать и не понимать, к чему мы идем. Мы не должны работать постфактум, как всегда это делаем, не должны пожары тушить, а должны подумать и сделать на опережение», – объяснил Еремин.

Раскритиковал он и обилие в черте города земельных участков, за которыми никто не следит.

«В городе много бесхозных кусков, и эти куски нам формируют непонятно какое пространство.

За заборчиком все выкосили, все чистенько! А за заборчик отошел, и между заборчиком и дорогой – все, там страшно смотреть! Надо не бояться отдавать эти участки в обслуживание. Чтобы не было у нас лоскутного одеяла», – сказал Еремин.

мэрия Красноярск

Кроме того, он рассказал депутатам, как звонил в службу 005 и не смог дозвониться.

«Вы, наверное, читали об этом. Это не мулька, это правда!» – заверил мэр.

Наконец он заявил, что «необходимо заниматься созидательностью» и этот принцип «будем использовать всегда в работе».

«Мы нашу работу делим на 2 блока. Есть оперативные вопросы – ревизия земельных участков, суды, подмести, убрать, почистить. И есть созидательность и развитие на будущее – это второй блок.

Мы делим голову на 2 полушария. Правое у нас будет как мужское, работать над задачами текущего характера – принеси, убери, подай, поругай. А левое полушарие будет творческое, работать над созидательностью», – заключил мэр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).