новость

Получить ипотеку с низким первым взносом будет сложнее

К 2018 году ипотека в России приблизится к докризисным параметрам по объемам выдачи кредитов, ставкам и размеру первоначального взноса. Чтобы не допустить возникновения того же кризиса на рынке, который произошел в США 10 лет назад, ЦБ готовит поправки к общей инструкции по нормативам банков. Для таких кредитов вводятся повышенные коэффициенты риска.

По данным АИЖК, ипотека с небольшим первоначальным взносом обслуживается существенно хуже, чем та, где взнос был стандартным. Так, ипотечные кредиты с первым взносом ниже 20% в два раза чаще уходят в просрочку на 90 дней и более уже в первые два года выплат, чем те кредиты, где взнос составлял 20−40%.  

Ипотека

Теперь банкам будет необходимо рассчитывать уровень риска следующим образом:

● Если первый взнос ниже 20%, то уровень риска по такому кредитованию должен составить 150%.

● Если уровень первого взноса ниже 10%, то уровень риска, соответственно, будет 200%.

Теперь банки вынуждены будут отказывать многим клиентам, обратившимся за кредитами с низким первоначальным взносом. Получить ипотеку с первой выплатой в 20% будет гораздо проще.

Если вы задумались о приобретении жилья и получении ипотеки, то сделать это лучше уже в ближайшее время, тем более что процентные ставки сейчас как никогда низкие. Не откладывайте на потом, завершите все жилищные вопросы до Нового года!

Приходите в «Этажи», и мы поможем вам получить одобрение по ипотеке и подобрать квартиру по душе. Ждем вас по адресу ул. Дубровинского, 1а, связаться с нами можно по номеру:

+7 (391) 219-77-88

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).