новость

В мэрии Красноярска одобрили плотную застройку озер Пашенного

Комиссия по проведению публичных слушаний администрации Красноярска одобрила новый проект, подразумевающую плотную застройку озер мкрн Пашенного.

Речь идет об участке между ул. Судостроительной и местными озерами, которые, как ранее заявляли чиновники, в 2018 г. планируется очистить от зарослей и мусора. Прежний проект планировки предполагал размещение на берегу трех домов – двух по 9 этажей и одного в 24 этажа.

Озера Пашенный Красноярск

Однако вносимые изменения подразумевают строительство на этой площади уже

двух 10-этажных и жилого комплекса с двумя башнями в 17 этажей.

Кроме того, в планах появится строительство пешеходного моста через один из водоемов и подземного паркинга.

Изменения в проект планировки Пашенного предполагалось внести в связи с обращением строительной компании «Сиблидер», которая уже построила там один дом и начала возведение второго.

Слушания завершились 27 ноября 2017 г.

Как следует из заключения, в период их проведения поступило 97 обращений за проект, 4 предложения по проекту и ни одного мнения против.

В связи с этим комиссия по проведению слушаний рекомендовала утвердить изменения в проект застройки.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).