новость

В Красноярске арестуют имущество депутата горсовета

В Красноярске вынесено постановление о наложении ареста на имущество Геннадия Торгунакова, сообщили ДЕЛА.ru в УФССП по Красноярскому краю.

Геннадий Торгунаков

Согласно базе судебных приставов, арест будет наложен на имущество депутата по двум исполнительным листам Советского районного суда, выданным в декабре 2017 г. Стимость имущества в банке данных не уточняется.

Один из исполнительных листов выдан при рассмотрении иска, который касается взыскания денег по договору займа или кредитному договору, следует из данных суда.

Напомним, ранее Торгунаков возглавлял обанкротившуюся компанию «СибСтройИнвест», которая являлась застройщиком домов на ул. Грунтовой. Согласно данным прокурорской проверки, компания потратила на покупку в лизинг автомобиля Lexus LX 570 и строительство торгово-офисного центра деньги дольщиков, которые так и не получили своих квартир.  Уголовное дело было возбуждено в отношении не установленных пока лиц.

Банк данных

Депутат отрицал свою связь с компанией в последние три года, тем не менее в его декларации о доходах за 2016 год (как и за 2015-й) есть сведения о наличии автомобиля той же марки.

Кроме Lexus, в собственности Торгунакова находятся земельный участок, жилой дом в 487 кв. м, две квартиры в 121 и 67 кв. м, три гаража и четыре нежилых помещения в подземном этаже общей площадью более 200 кв. м. Кроме того, он владеет еще двумя легковыми автомобилями, ВАЗ и Toyota, а его супруга – двумя машинами, Rover и Audi.

Накануне врио губернатора Красноярского края Александр Усс взял на особый контроль ситуацию с обманом дольщиков по ул. Грунтовой. Глава региона намерен предметно разбираться с каждым договором.

«Это зона моей персональной ответственности», – сказал Усс.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).