новость

Инвесторам ТЦ у Предмостной площади в Красноярске не вернут разрешение на стройку

Арбитражный суд края отказал компании «Фортуна
и партнеры» в признании незаконным отзыва разрешения на строительство развлекательного комплекса около Предмостной площади в Красноярске.

Предмостная площадь Красраб

Напомним, что компания намеревалась построить здание развлекательного центра в районе многоэтажки по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 172.

Речь идет об участке с зелеными насаждениями между домом, проезжей частью проспекта и мемориалом «Сибирский каторжный путь». Площадь территории в соответствии с кадастровым номером составляет около 6,2 тыс. кв. м.

Участок администрация предоставила компании еще в 2008 году.

Карта Предмостная площаь Красраб

В апреле 2017 года «Фортуна и партнеры» добилась в суде признания незаконным отказа мэрии выдать разрешение на стройку. 14 августа компания получила документ, но уже через две недели администрация его отозвала.

После этого инвесторы снова пошли в суд, чтобы признать прекращение действия разрешения незаконным. Однако 8 февраля 2018 года

краевой арбитраж отказал истцам в их требовании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).