новость

Мэр поддержал возвращение парковочных карманов на пр. Мира в Красноярске

Мэр Красноярска Сергей Еремин поддержал предложение вернуть парковочные карманы на пр. Мира.

Пр. Мира пварковка на тротуаре
С ликвидацией парковочных карманов автомобилисты заезжают на тротуары

Напомним, обустроенные несколько лет назад парковки ликвидировали во время летнего ремонта. Автомобилисты и предприниматели, чьи заведения расположены в центре, массово жалуются и требуют вернуть возможность припарковать автомобили на главной улице.

Сейчас для пр. Мира, капитальный ремонт которой оказался провальным, разрабатывается новый проект благоустройства – в департаменте горхозяйства мэрии отмечают, что, возможно, учтут пожелания о возвращении парковок.

Сегодня в ходе прямой линии глава города Сергей Еремин придал обещаниям дополнительный вес, а также рассказал о подробностях предстоящего ремонта.

«Действительно, на Мира далеко не все получилось так, как ожидали. И я понимаю, что проспект требует более качественного и пристального внимания. Нам никто не простит, и мы себе не простим, что он находится в таком состоянии.

Мира – это вообще ДНК Красноярска. И если у нас ДНК хромая, что мы от города хотим?

Поэтому по проспекту Мира мы будем отдельно в этом году принимать решение», – метафорично выразился мэр.

Мира ужасно уложенная брусчатка
«По-хамски и по-свински»

Он сообщил, что край намерен оказать реновации проспекта финансовую поддержку. С проезжей частью и водоотведением теперь, по мнению Еремина, все в порядке, и главное внимание в этом году будет уделено пешеходной части – «это безобразно уложенная брусчатка, по-хамски, по‑свински уложенная.

Поэтому пешеходную зону будем в этом году переделывать», – сказал мэр.

Кроме того, на улице предстоит доделывать освещение и «доработать по светофорам».

Далее мэр перешел к самому больному для автомобилистов вопросу о парковочных местах.

«Я общаюсь с предпринимателями, сам эту Мира на десять раз прошел
и ночью, и днем и понимаю, что улица застыла в развитии, какая-то деградация на нее напала, и мы не можем из этого процесса выйти. Бизнесмены уже даже яркие лампочки перестали вешать и на все мои призывы в конце года украшать витрины все как-то хиленько оформили.

Я их понимаю – потока нет, людям неудобно, без парковочных карманов никто не подъезжает, магазины, кафе и коммерческие объекты на Мира не пользуются никакой популярностью, потому и бизнес вот этот, который справа и слева, начал деградировать», – описал ситуацию Еремин.

Мира и машины паркуются на тротуарах

После чего заверил:

«Мы сейчас пытаемся принять комплекс решений, чтобы все-таки создать живую деловую активность и сделать так, чтобы улица Мира приобрела нормальный облик.

Будем принимать меры, чтобы справедливость восторжествовала и сердце наше успокоилось».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).