новость

Новую развязку четвертого моста в Красноярске обещают сдать к концу года

Все работы на строящейся развязке четвертого моста через Енисей в мкрн Тихие зори и ледового дворца «Платинум-Арена» в Красноярске будут завершены до конца этого года. Кроме того, в те же сроки планируется сдать и участок благоустроенной набережной в 650 м.

развязка 4 мост Красноярск

Об этом в ходе общения с журналистами рассказал руководитель МКУ «Управление капитального строительства» Дмитрий Кузнецов.

Работы по строительству новой развязки моста разбиты на две части – заказчиком по первой выступает КрУДор, по второй – город в лице УКСа.

«К настоящему моменту КрУДором уже осуществлен первый этап формирования колец под 4 мостом, сформированы земляные насыпи для устройства асфальтового покрытия. Уже выполнены строительные работы по коллектору ливневой канализации, проложены тепловые сети и сети водоснабжения. К весне-лету мы завершаем монтаж оборудования для очистки сточных вод», – рассказал Кузнецов.

развязка 4 мост КрасноярскПо его словам, на участках, строящихся по заказу КрУДора, асфальтирование развязки начнется с началом строительного сезона. Подрядчик УКСа первые месяцы лета потратит на строительство основания дороги, а к укладке асфальта приступит в августе. Кузнецов заверил, что времени для проведения этих работ у подрядчика будет достаточно.

«К концу 2018 года мы сдадим ту часть развязки, которая строится в части функций, выполняемых городом. По информации из КрУДора, их часть работы тоже будет завершена в этом году», – сказал руководитель УКСа.

развязка 4 мост Красноярск

Кроме того, в этом году должны быть закончены работы по берегоукреплению Енисея в районе «Платинум-Арена», начатые годом ранее.

«По берегоукреплению уже первый этап в 320 м от 4 моста в сторону Базаихи выполнен. В этом году работы продолжатся, всего будет сдан участок в 650 м. Место получится очень красивым, и для жителей правого берега, думаю, в будущем будет иметь такое же значение, как центральная набережная на левом берегу», – сказал Кузнецов.

Стоимость работ, оплачиваемых городом, по его оценке, составит 200 млн руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).