новость

В мэрии указали на возможную площадку под новое красноярское кладбище

В мэрии Красноярска назвали возможное место размещения нового городского кладбища.

Кладбище Николаевское Красноярск

Ранее чиновники говорили, что хоронить на действующих погостах практически негде. В связи с этим администрация занимается поиском новой площадки.

По словам первого заместителя мэра Владислава Логинова, в черте Красноярска подходящие территории отсутствуют, поэтому чиновники ищут ее в пригороде. Уже появился вариант

с размещением кладбища в Березовском районе,

где участки готовы предоставить «несколько предпринимателей».

«Бизнесмены готовы обсуждать вопрос предоставления этих территорий для нужд муниципалитета. Мы рассчитываем, что в течение нескольких месяцев мы завершим переговоры и предварительно обозначим земельный участок, где будет расположено кладбище», – цитирует Логинова пресс-служба администрации.

Кроме того, со слов Логинова, мэрия занимается и вопросом размещения крематория. Для этого объекта также ищут площадку и инвестора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).