новость

Мэр отвел год на решение вопроса с крематорием в Красноярске

Мэр Красноярска Сергей Еремин назвал неуместными рассуждения о необходимости крематория, сообщив журналистам, что отвел подчиненным год на решение вопросов, которые связаны с появлением этого объекта.

крематорий

По словам градоначальника, в администрации уже анализируют все возможности и просматривают подходящие земельные участки не только под новое кладбище, но и под строительство крематория.

«Рассуждения на тему, должен он или не должен появиться, будет или не будет, неуместны, – пояснил Еремин. – Многие уже сейчас пользуются услугами крематория, только не у нас. Думаю, что общество у нас уже достаточно цивилизованное, развитое,

и этот подход тоже должен иметь место в цивилизованном миллионном городе.

Тем более, что, претендуя на статус столичности, мы должны давать возможность людям воспользоваться любой услугой, которая им необходима. Думаю, это достаточно цивилизованный подход».

Напомним, что тема строительства крематория в Красноярске обсуждается уже несколько лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).