новость

Четвертый мост Красноярска официально стал Николаевским

Мэр Красноярска Сергей Еремин сегодня подписал постановление о наименовании четвертого моста через Енисей – так что объект получил официальное новое имя.

4 мост

«Присвоить наименование «Николаевский» четвертому автодорожному мостовому переходу через реку Енисей в городе Красноярске», – говорится в тексте постановления «О внутригородских объектах».

Ранее, 28 февраля, название моста одобрила комиссия при администрации Красноярска. Еремин поддержал этот вариант как исторически оправданный.

Пока в Яндекс.Картах мост называется Четвертым. Официального названия до сих пор нет у «Путинского» моста в окрестностях города, а для «Трех семерок» официальное имя «Коркинский» так и не прижилось. Не исключено, что в обиходе 4-й мост таковым и останется.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).