новость

Сход семи вагонов под Красноярском задержал пассажирские поезда

Накануне вечером на перегоне Камарчага – Таежный под Красноярском сошли с рельсов и опрокинулись несколько вагонов грузового поезда. Ремонтные работы продолжались всю ночь.

Вагон

Происшествие с поездом, груженный углем, случилось около 21:00 на 4175-м км. С рельсов сошли вагоны в хвостовой части состава.

«При этом 1 вагон сошел с рельсов обеими колесными парами и 6 вагонов – с опрокидыванием набок», – рассказали в пресс-службе Красноярской транспортной прокуратуры.

Жертв и пострадавших нет.

Движение по второму пути удалось восстановить только в 9:22,

сообщили в пресс-службе КрасЖД.

В результате инцидента были отменены электропоезда из Красноярска в Заозерную и из Уяра в Красноярск, задержана электричка из Заозерной в Красноярск.

Кроме того, опаздывают пассажирские поезда Красноярск – Северобай­кальск, Москва – Владивосток, Абакан – Красноярск, Москва – Улан-Удэ и Карабула – Красноярск.

На месте в течение ночи работали более 200 человек, использовались восстановительные поезда.

Причины выясняются, прокуратура организует проверку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).