новость

Красноярск летом снова встанет в пробках

В красноярской мэрии заверили, что подрядчики, не без огрехов ремонтировавшие дороги в прошлом сезоне, в этом году будут работать лучше и качественнее.
При этом в администрации уже предупреждают, что город вновь ждут большие пробки.

Пробка Красноярск

Напомним, ранее в Красноярске были подведены итоги пяти крупных торгов на дорожные ремонты сезона 2018 года. Многомиллионные контракты будут подписаны с теми же подрядчиками, к работе которых
в прошлом году были замечания.

Сегодня во время общения с прессой первый заместитель мэра Владислав Логинов объяснил выбор этих подрядчиков.

«Это те красноярские компании, которые работают на территории города давно, и те, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Если вы посмотрите сейчас на список победителей, то вам станет понятно, что за предыдущие годы им либо не предъявлялось претензий заказчиком, либо предъявлялись претензии, которые устранялись вовремя», – сказал Логинов.

Он добавил, что за предыдущее годы «эти подрядные организации нарастили свое техническое оснащение и подготовили новых специалистов», и, более того, «понимают те задачи, которые сегодня определены». Поэтому в мэрии рассчитывают «на более качественную, более правильную работу» подрядчиков в этом году.

Отвечая на вопрос о подрядчиках из других регионов, Логинов заметил, что пока они в Красноярск не спешат.

дороги ремонт Красноярск

«Переговоры с другими регионами ведутся, но нужно понимать, что на проект одного года компании из других регионов, как правило, не согласны – ведь это сопряжено с переброской большого количества людей, созданием строительных городков и общежитий для работников», – сказал Логинов.

Он в очередной раз признал, что летом автомобилистов ждут трудности.

«Предстоит большой объем работ,

и я говорю откровенно, что будут большие затруднения в дорожном движении»,

– сказал первый заместитель мэра.

Напомним, что прошлым летом красноярцы изнывали от пробок в центре из-за ремонтов центральных улиц, Коммунального моста и внедрения порой не до конца понятных схем движения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).