новость

Блогеры признали Красноярск похожим на Нью-Йорк

Авторы портала BigPicture.ru соединили снимки улиц Красноярска и Нью-Йорка – по их мнению, архитектура городов удивительно похожа. Вероятно, дело в том, что эти авторы ни разу не бывали в Красноярске.

Нью-Йорк Красноярск

Материал, в котором сравнивают Нью-Йорк и Красноярск, опубликован на портале BigPicture.ru, который позиционируется как «крупнейший информационно-развлекательный блог Рунета».

Нью-Йорк Красноярск

Авторы указывают, что расстояние между сравниваемыми городами превышает 9 тыс. км, количество населения в них отличается в 8 раз (не в пользу Красноярска), и «в то время, как в одном городе часы показывают два часа ночи, в другом — два часа пополудни».

Нью-Йорк Красноярск

Нью-Йорк в материале называют центром мировой торговли,
а Красноярск — «центром Российской Федерации».

Там указывают, что оба города – почти ровесники: Красноярск был основан в 1628 году, а Нью-Йорк в 1624-м.

Нью-Йорк Красноярск

Помимо даты основания, по мнению блогеров, похожа и архитектура городов. Чтобы доказать это сомнительное утверждение, авторы соединили снимки улиц Нью-Йорка и Красноярска.

Нью-Йорк Красноярск

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).