новость

Проект реконструкции онкодиспансера откорректируют за 41,4 млн рублей

В Красноярске заказана корректировка проектной и рабочей документации для реконструкции и расширения онкологического диспансера.  

Онкодиспансер

В новом варианте предстоит исправить схемы планировки, проект палатного корпуса № 5 «в части набора, мощности и структуры отделений, проект реконструкции административно-бытового корпуса № 6 с обуст­ройством временного малогабаритного жилья, размещении технико-хозяйственной службы и архива. Также изменения включают строительство переходов между корпусами 5 и 6, 2 и 5, 6 и10.

Кроме того, будут обустроены дополнительные площади рядом с корпусом 10 для размещения двух томографов и другого оборудования.

Корпус № 8 с пансионатом на 100 мест при корректировке проекта исключен, так же как стилобат корпусов 5 и 6.

Подрядчик должен будет провести детальное инструментальное обследование и все необходимые инженерные изыскания.

Некоторые параметры ремонта расписаны в деталях: так, в туалетах будут установлены скоростные вертикальные электросушители для рук.

Все работы должны быть завершены к 1 декабря 2018 года. Цена контракта – 41 393 898 рублей.

Финансирование осуществляется из краевого бюджета.

Напомним, модернизация онкодиспансера началась в 2011 г. Первую и вторую очереди построили в 2014 и 2016 г., а строительство третьей очереди, где должен располагаться палатный корпус, было заморожено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).