новость

За проект благоустройства набережной Красноярска заплатят еще раз

В Красноярске вновь заказан проект благоустройства левобе­реж­ной набережной от железнодорожного моста через Енисей до реки Качи. При этом разработчиком проекта выбран тот же единственный поставщик – «Проектдевелопмент». 

Набережная
На остров Посадный поедут автомобили?

Напомним, в декабре 2017 года Красноярское УФАС нашло нарушения закона при заключении контракта МАУ «Центр спортивных клубов» с ООО «Проектдевелопмент». Антимонопольщики усмотрели в этом ограничение конкуренции: закупка совершалась у единственного поставщика.

Стоимость контракта, подписанного год назад, 18 апреля 2017 г., составила 2,99 млн рублей.

В новой закупке, размещенной на этой неделе, 3 апреля, те же работы оценены уже в 7 млн рублей.

Впрочем, в техзадании появились и новые подробности.

Так, проектировщик должен предусмотреть замену асфальта на брусчатку, поменять покрытие лестниц между верхней и нижней террасами
с установкой ограждений и подсветки ступенек. В районе Регпалаты должны быть организованы спуски «для связи набережной с остановками общественного транспорта».

Также среди заданий появилось

«запроектрировать съезд с ул. Дубровинского на о. Посадный с устройством парковки и других элементов благоустройства».

Планируется и «реорганизовать» парковки у Речного вокзала и «Галереи Енисей».

Кроме того, решено обустроить вдоль Посадного – от ул. Горького до ул. Кирова – экологические тропы.

Среди других задач – создание удобных переходов и спусков для инвалидов, замена освещения, организация видеонаблюдения, озеленение, установка малых форм. Детское оборудование, как планировалось
и раньше, планируется поставить в районе «Белого города» и «ландшафтного парка» рядом с мостом.

А для уток в районе вантового моста установить понтонные плоты.

Проектировщик должен определить стоимость строительства с переводом в текущие цены и еще на стадии проектирования согласовать с заказчиком стоимость материалов и оборудования.

Напомним, работы на набережной с прошлого года за 153 млн рублей выполняет ООО «НСК». На отдельных участках они завершены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).