новость

Подрядчик Волочаевской в Красноярске пожаловался на «сараи с туалетом» за 5 млн рублей

Гендиректор «Сибиряка» и одновременно депутат горсовета Красноярска Владимир Егоров в ходе сегодняшней сессии пожаловался коллегам на неожиданные трудности со строительством дороги по ул. Волочаевской от Николаевского моста до ул. Копылова.

Снос домов на улице Волочаевской

Егоров заявил, что стоимость мероприятий по расселению жителей Николаевки и освобождению территории под будущую дорогу растет быстрыми темпами. С его слов,

в зоне строительства остались еще 47 домов.

«Замучаетесь вы их сносить! С 57 миллионов вопрос уже дошел до 180.

По Волочаевской в общем весь снос дал нам плюс миллиард», – сказал он.

Развалюха на Волочаевской

Депутат пояснил, что сначала значительная часть собственников домов, попавших под снос, без проблем соглашалась на переезд, но затем от своих намерений отказалась, требуя взамен несопоставимое по площади жилье.

«Дошло до того, что у нас сейчас на Волочаевской сарай
с туалетом стоит 5 млн рублей»,

– сказал Егоров.

Напомним, что в июне прошлого года депутат-строитель устроил перепалку с журналистами по поводу снесенного без ведома хозяев-пенсионеров дома в районе будущей дороги. В частности, Егоров сослался на то, что строение мешало прокладке теплотрассы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).