новость

«Норникель» украсит Красноярск к Универсиаде

Администрация Красноярска подписала соглашение
с «Норникелем», главная цель которого – преобразить краевую столицу к Универсиаде. Компания профинансирует благоустройство, ремонт и реконструкцию важных городских объектов и украшение Красноярска подсветкой по оригинальным дизайнерским проектам.

Подписание соглашения между Красноярском и Норникелем

Напомним, «Норникель» является главным партнером Универсиады – 2019. Совокупный вклад компании в подготовку к проведению Игр превышает 2 млрд рублей.

Новый документ, подписанный на КЭФ, обеспечит Красноярску крайне необходимую помощь на завершающем этапе подготовки к Универсиаде – как отмечают в правительстве края, главным сегодня, в период высокой готовности спортивных объектов, становится благоустройство столицы региона.

По словам вице-президента «Норникеля» Елены Безденежных, поставившей свою подпись под новым соглашением,

компания выделяет на благоустройство Красноярска
к международным соревнованиям более 300 млн рублей.

«Являясь генеральным партнером Универсиады, мы полагаем, что не только спортивные объекты, такие как «Бобровый лог», должны быть на высоте. Мы хотим, чтобы наши средства были вложены в знаковые объекты Красноярска, чтобы гости, которые приедут к нам, понимали, что город готов встретить их на достаточно высоком уровне», – отметила вице-президент «Норникеля».

По ее словам, компания стремится сделать Красноярск «презентабельным и красивым, чтобы им можно было гордиться.

Коммунальный мост с подсветкой

«Город в результате будет представлен яркими в прямом и переносном смысле объектами», – подчеркнула Елена Безденежных.

Кроме новых оригинальных световых решений в оформлении Коммунального моста и островов, включая остров напротив «Бобрового лога», «Норникель» профинансирует

ремонт и реконструкцию левобережной набережной от Коммунального моста до Стрелки.

Подписывая документ, мэр Красноярска Сергей Еремин отметил, что

считает соглашение эталоном партнерства города с крупной компанией.

«Новое благоустройство даст городу многое, сделает серьезный вклад
в архитектуру Красноярска. Благодаря «Норникелю» у нас, можно сказать, появится несколько новых знаковых мест. Коммунальный мост
в результате уникальной подсветки обретет вторую жизнь, световые решения преобразят здания Краеведческого музея, пароходства. Кроме того, на средства компании будет завершен ремонт набережной. Словом, благодаря партнерству с компанией мы увидим город в новом облике», – уверен глава города.

Сергей Еремин и Елена Безденежных

Он выразил признательность «Норникелю» за «отзывчивость и социальную направленность проектов».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).