новость

В Красноярске названа дата закрытия улицы Горького для машин

В Красноярске с 30 апреля часть улицы Горького в центре города будет полностью закрыта для автотранспорта.

Пешеходная улица Горького Красноярск

Это связано с реализацией проекта «Исторического квартала», по которому участок улицы у Центрального парка и деревянных домов-памятников должен стать пешеходным.

центр Красноярска улица Горького
Фото 2ГИС

«Территория возле исторических зданий станет пешеходной зоной

с деревянными тротуарами, палисадниками, плавно переходящей
в современное пространство с велодорожками, современными малыми архитектурными формами, архитектурной подсветкой. Здесь будет очень много зелени, причем деревья и кустарники для озеленения подобраны так, чтобы цветение было почти непрерывным», – пояснил генеральный директор АО «Исторический квартал» Кирилл Бучель.

С конца апреля в районе домов № 155 по ул. Карла Маркса, а также № 19 и № 7 по ул. Горького начнутся работы по замене магистральных инженерных сетей. Основной этап благоустройства участка обещают начать в июле.

Пешеходная улица Горького Красноярск

Предполагается, что в конце года основные работы, в том числе по обновлению фасадов домов-памятников, будут завершены. А в 2019 году будет закончена внутренняя отделка исторических зданий.

Улица Горького Красноярск

Ранее сообщалось, что на обустройство пешеходной улицы Горького планируется потратить около 30 млн рублей. Проект презентовали
в октябре 2017 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).