новость

В Красноярске в павильонах под снос на «Перенсона» началась голодовка

В торговом ряду из павильонов на остановке «Ул. Перенсона» в центре Красноярска началась голодовка.

Голодовка павильоны Перенсона Красноярск

Участники акции протеста требуют отменить ранее объявленное мэрией решение о сносе целого комплекса из временных сооружений, передает с места событий корреспондент ДЕЛА.ru.

Голодовка павильоны Перенсона Красноярск

Несогласные собрались в одном из павильонов, предварительно освободили его и поставили там раскладушки. Голодающих пока трое, они называют себя владельцами торговых точек и говорят, что готовы, если придется, не есть несколько дней. Тем самым они хотят привлечь внимание к проблеме сноса временных сооружений, который считают незаконным.

Голодовка павильоны Перенсона Красноярск

К участникам акции протеста уже приходил участковый и провел с ними беседу.

павильоны Перенсона Красноярск
Павильоны на остановке «Перенсона» скоро будут сносить

Ранее в администрации Центрального района заявили, что снос может стартовать уже в середине мая. Причем ликвидировать торговые ряды будут и в районе дома по ул. Карла Маркса, 21 и на остановке «Театр оперы и балета».

«Мы действуем в рамках постановления № 471, которое прокуратуры всех уровней признали действующим и легитимным», – пояснял глава района Дмитрий Дмитриев.

После этого некоторые владельцы торговых сооружений обратились в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).