новость

Красноярские дороги – самые опасные в России

Красноярский край в рейтинге безопасности за 2017 год занял аутсайдерское место – 49 из 50. В прошлом году из-за неудовлетворительных дорожных условий в регионе произошло более 2 тыс. аварий, подсчитали авторы.

ДТП Енисейский тракт

Очередной рейтинг составил межрегиональный центр «За безопасность российских дорог». В список вошли 50 регионов с населением свыше 1 млн человек.

При расчете индекса безопасности дорог каждого из субъектов учитывалось количество ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий (НДУ), число раненых и погибших, протяженность автодорог региона (свыше 5000 км) и размер автопарка.

Чем меньше индекс, тем безопаснее дороги в регионе, и тем он выше в рейтинге. В этот раз список возглавила Томская область, где, как утверждают авторы, количество ДТП сократилось с 446 до 298.

Красноярский край оказался в красной зоне рейтинга – среди субъектов с самыми опасными дорогами, и занял в итоге предпоследнее место.

Хуже дела обстоят только в Челябинской области, у которой 50-е место.

Рейтинг безопасности дорог 2017
Источник: zadorogi.ru

По подсчетам составителей рейтинга, за прошлый год в Красноярском крае произошло 2142 ДТП по причине неудовлетворительных дорожных условий. В автоавариях погибли 163 человека, травмы получили 2593 человека.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).