новость

Какие улицы Красноярска перекроют на праздники (схемы)

В Красноярске в праздничные дни ради культурно-массовых мероприятий запланирована целая серия изменений в схеме движения, о которых автомобилистам следует знать заранее.

перекрытия майские

Итак, 1 мая в центре ряд улиц перекроют для проведения массовых мероприятий, посвященных празднику.

С 09:00 до 11:30 полностью закроют для движения пр. Мира от площади Мира до ул. Вейнбаума, а также отрезки ул. Каратанова, ул. 9 Января, ул. Парижской Коммуны, ул. Сурикова на участках между ул. Ленина до ул. Карла Маркса.

С 10:30 до 14:00 будет закрыт участок пр. Мира от ул. Вейнбаума до ул. Декабристов, а также отрезок ул. Вейнбаума от ул. Ленина до ул. Карла Маркса.

С 11:00 до 15:00 между Ленина и Маркса закроют ул. Перенсона, ул. Кирова, ул. Диктатуры Пролетариата, ул. Дзержинского, ул. Горького.

Кроме того, будет закрыты проезды вдоль здания Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края и вдоль здания РЖД на участке от пр. Мира до ул. Карла Маркса, проезд вдоль здания правительства края и ул. Обороны на участке от ул. Ленина до пр. Мира.

На это же время закроют и участок ул. Карла Маркса от ул. Декабристов до ул. Дзержинского.

перекрытия майские

При этом уже накануне, 30 апреля, на всех вышеперечисленных участках запретят остановку и парковку транспорта.

«Это ограничение будет действовать с 17:00 30 апреля до 15:30 1 мая», – сообщили в мэрии.

Кроме того, 4 мая в Красноярске из-за репетиции парада Победы изменится схема движения и остановки транспорта в районе пл. Революции.

«Все ограничения будут действовать с 19:30 до 22:30.  В это время 27 апреля и 4 мая будет полностью перекрыто движение по ул. Карла Маркса на участке от ул. Робеспьера до ул. Диктатуры Пролетариата, по проезду вдоль здания Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края и вдоль здания РЖД на участке от пр. Мира до ул. Карла Маркса, по ул. Декабристов и ул. Горького от пр. Мира до ул. Бограда, по ул. Дзержинского от пр. Мира до ул. Урицкого», – рассказали в пресс-службе.

Накануне репетиций на этих участках запретят остановку и стоянку автомобилей. Эти ограничения будут действовать с 20:00 3 мая до 22:30 4 мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).