новость

Следить за безопасностью Красноярска назначен бывший замначальника ГУФСИН

В Красноярске подписаны распоряжения о назначении новых руководителей администрации.

Мэрия

Геннадий ГартманТак, с 15 мая на муниципальную службу принят заместитель главы города – руководитель департамента общественной безопасности Геннадий Гартман.

Кроме того, с 14 мая более не пустует кресло руководителя главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности мэрии. Им стал Валерий Коротков.

Распоряжения о новых назначениях подписаны 11 мая.

59-летний Гартман, полковник внутренней службы, ранее работал в системе ГУФСИН: в 2011 г. он был замначальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по краю.

Валерий Коротков57-летний Валерий Коротков, как и Гартман, офицер с высшим образованием, ранее уже занимал должность руководителя управления по ГО, ЧС и ПБ – с февраля 2007 года по август 2013-го.

Коротков был уволен со своего поста сразу после трагического инцидента с подпорной стеной на пр. Свободном 2 августа 2013 года – объект обрушился прямо на дорогу, придавив автомобиль, в котором находились два человека: оба погибли.

Коротков, как и начальник МКУ «Служба 005» Николай Грушевский и глава департамента горхозяйства Олег Гончеров, ныне директор «КрасКома», лишились своих должностей через 3 дня после катастрофы, 5 августа.

После этого бывший чиновник трудился по инженерно-техническим специальностям в «Магнат-РД», АО «Красмаш» и Центре гигиены и эпидемиологии края.

Оба назначенца находились в кадровом резерве мэрии.

Напомним, ранее департаментом общественной безопасности был и замом мэра по правовым вопросам был Юрий Стригин, уволенный 30 марта по сокращению штатов. А главным по ГО и ЧС в Красноярске являлся Ринат Резяпов, который ушел со своего поста 10 апреля «по собственному желанию». Он работал в мэрии с 2013 года, а Стригин – аж с 2009, еще во времена мэрства Петра Пимашкова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).