новость

В Красноярске закроют улицы Сопочную и Чкалова

В Красноярске закрывают движение по ул. Сопочной и Чкалова – новые ограничения связаны со строительством автомагистрали в створе ул. Волочаевской.
При этом в «КрУДоре» прямо говорят, что из-за перекрытий улицы Киренского и Копылова встанут в час-пик большую пробку, и сохранится такая ситуация до самой зимы.

Сопочная ЧкаловаО новых перекрытиях объявил сегодня в ходе брифинга руководитель «КрУДора» Андрей Журавлев.

С 1 июня недоступной для автомобилей и пешеходов станет ул. Сопочная, а с 15 июня закроют ул. Чкалова.

«Перекрытие этих улиц должно было произойти еще в конце прошлого года, но тогда подрядная организация нашла возможность продолжать работы, сохранив привычным трафик автомобилей. Сейчас строители подошли к выполнению комплекса работ по переносу коммуникаций, устройству земляного полотна и укладке асфальта. Поэтому перекрытия движения не избежать», – рассказали в пресс-службе.

Журавлев призвал готовиться к пробкам из‑за новых перекрытий.

«Большая просьба ко всем красноярцам – скорректировать время выезда на работу и, по возможности, изменить свой маршрут, так как

утром ул. Киренского и Копылова будут максимально загружены. Сложная дорожная ситуация будет сохраняться до конца ноября 2018 года пока ул. Волочаевская не будет сдана в эксплуатацию», – сказал руководитель «КрУДора».

Напомним, это далеко не первое перекрытие в этом районе. Сейчас движение автомобилей затруднено на двух участках ул. Копылова из-за строительства подземных переходов, кроме того, в ближайшие дни планируется изменить схему движения на ул. Красной армии – по тем же причинам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).