новость

Красноярские архитекторы показали новый проект Вавиловского

Красноярские архитекторы опубликовали презентацию нового проекта обустройства и застройки жилого массива Вавиловский.

Проект Вавиловского Красноярск

Материалы размещены на сайте мастерской А2. Авторы уточняют, что жилой район имеет утвержденный в 2016 году проект планировки, который был выполнен «с учетом мнения жителей».

Проект Вавиловского Красноярск

Примечательно, что в презентации отражены объекты, планы по строительству которых вызвали самое активное сопротивление местных жителей.

Проект Вавиловского Красноярск

Так, на месте двух ветхих бараков и действующей площадки для воркаута около дома по ул. Вавилова, 27а проектировщики разместили «Театральный дом» на 82 квартиры с подземной автостоянкой на 144 места.

Проект Вавиловского Красноярск

Кроме того, архитекторы предусмотрели и пристройку к существующей многоэтажке по ул. Семафорной, 311, жители которой выступали против нее. Объект обозначен как «Берлинский дом» и рассчитан на 83 квартиры.

По задумке авторов проекта через весь жилой массив должен пройти велопешеходный бульвар.

В компании «Сиблидер», которая является застройщиком жилого района, пояснили, что представленные материалы – это «творческое видение архитекторов» и «демонстрация возможностей» развития территории, а «не градостроительный документ».

«Не факт, что все его составляющие будут приняты, а главное реализованы», - добавили в компании, уточнив, что планов строить еще один дом около многоэтажки по ул. Семфорной, 311 «на сегодня нет», поскольку «Сиблидер» не является правообладателем земельного участка».

В мастерской А2 добавили, что создавали «образное и пространственное видение» жилого района.

«И нам и застройщику очень важно услышать конструктивные предложения всех заинтересованных сторон для оптимизации проектных решений. Мы настроены на заинтересованный уважительный диалог. Публикация наших материалов - шаг навстречу такому диалогу», - сообщили в мастерской.

Эскизы proa2.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).