новость

Застройщика «Перьев» в Красноярске наказали за свалку на месте сквера

Строительную компанию «Омега» уличили в захламлении земельного участка, который предназначен для размещения сквера рядом с протокой Енисея в районе ЖК «Перья».

Перья

На сегодня комплекс состоит из трех готовых домов, четвертый почти построен. Всего планируется строительство пяти высоток.

Красноярская природоохранная прокуратура провела проверку по обращению жителей «Перьев», которые жалуются на свалку мусора.

Установлено, что ООО ПСК «Омега» заключила договор аренды земли
с мэрией «для строительства сквера с элементами благоустройства».

Однако на месте находились отходы производства: лом цветных металлов, стройматериалов, бытовых электроприборов. Застройщику выдали представление об устранении нарушений, а виновных привлекли к ответственности.

Сейчас территорию очистили от отходов. Кроме того, согласовано «временное перемещение грунта и размещение бытового городка на обследуемом земельном участке».

Когда на прилегающей стройплощадке будут построены первые этажи очередного дома, бытовки демонтируют и приступят к благоустройству набережной, отметили в пресс-службе краевой прокуратуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).