новость

Презентован проект благоустройства площади на Торговом центре в Красноярске

Планы по размещению парковки на месте снесенного фонтана у ТЦ «Красноярье» решили отменить и обустроить площадь для комфортного отдыха, сообщили в мэрии.

Благоустройство площади у ТЦ Красноярье

Работы целиком ведет собственник торгового комплекса. Глава Кировского района Елена Ланина уточнила, что территория перед зданием является частной, но «владелец ТЦ «Красноярье» Павел Вахрушев» решил пойти на сотрудничество с муниципалитетом.

На первом этапе площадку разделят на зоны, предусмотрев места для озеленения и благоустройства, и стоянки авто. На площади высадят 12 голубых елей. От ларьков планируют избавиться – причем как на этой, так и на противоположной стороне дороги, около Сибирского федерального университета.

Благоустройство площади у ТЦ Красноярье

Второй этап стартует в 2019 году. Рабочие уложат брусчатку, установят клумбы у елей, освещение, лавочки из деттинга и урны.

Фонтан перед торговым центром закрыли в 2016 году, признав аварийным. Ремонтировать объект не стали по причине сильного износа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).