новость
  • жкх

Коммунальные услуги в Красноярском крае подорожают с воскресенья

С 1 июля в Красноярском крае увеличиваются тарифы на коммунальные услуги для населения. Уже в августе жителям придут новые счета.

Батарея

Так, увеличится плата за электроэнергию по всем без исключения тарифам.

Тарифы на воду также изменятся. Теперь в среднем (данные по Енисейской ТГК) кубометр холодной воды будет стоить 21,13 рубля (рост на 3,9%). Прежняя стоимость составляла 20,34 рубля.

Двухкомпонентный тариф на горячую воду будет рассчитываться по следующим данным: тариф на теплоноситель вырастет с 5,06 до 5,27 рубля за кубометр (4,15%), тариф на гигакалорию – с 1551,82 до 1617,00 рублей.

Поднимутся цены и на газ: он обходился в 43,74 рубля за килограмм, а теперь подорожает до 45,23 рубля. Газ в баллонах с доставкой теперь будет стоить 45,62 рубля при прежней стоимости 44,12 рубля, в баллонах без доставки вместо 29,05 рубля выставят 30,04 рубля за килограмм.

В среднем по Красноярскому краю плата за коммунальные ресурсы не должна повыситься в цене более чем на 3,9%.

Указ об этом врио губернатора края подписал в декабре 2017 года.

Напомним, индексация тарифов на коммунальные услуги происходит ежегодно с 1 июля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).