новость

Мэрия Красноярска не решается закрыть последний левый поворот в мкрн Солнечный

В мэрии Красноярска думают, как избежать закрытия последнего левого поворота с Енисейского тракта на бульвар Солнечный. Проезд планировалось закрыть по предписанию ГИБДД еще в начале июля, однако власти до сих пор этого не сделали из-за протестов местных жителей.

левуй поворот Солнечный

Напомним, о закрытии последнего левого поворота в Солнечный было объявлено в конце июня. Закрыть проезд власти планировали с 5 июля по требованию ГИБДД из-за высокой аварийности на данном участке.

Ранее также был закрыт левый поворот с Енисейского тракта на улицу Славы. Водителям предлагали заезжать в Солнечный по виадуку на улице Петрушина или свернув на пр. 60 лет образования СССР.

В итоге последний левый поворот в Солнечный не закрыли и по сей день. Сегодня первый вице-мэр Красноярка Владислав Логинов объяснил задержку прессе.

«По повороту в Солнечном идут обсуждения. Есть позиция по поводу обеспечения безопасности дорожного движения, есть статистика происшествий, которая говорит о том, что этот въезд является опасным. Мы получили по этому вопросу предписание ГИБДД.

Но вопрос вызывает определенное напряжение жителей района. Они говорят о том, что им этот въезд нужен со стороны гаражей, и они его активно эксплуатируют», – сказал Логинов.

В итоге мэрия, по его словам, оказалась между двух огней – с одной стороны есть предписание ГИБДД, которое чиновники обязаны исполнять, с другой нужно учесть мнение жителей.

«Мы сейчас, принимая во внимание предписание, занимаемся регулировкой фаз светофорного объекта. Она, возможно, решит с точки зрения автомобильного траффика эту проблему.

Вопрос находится в обсуждении, в техническом решении, и в ближайшее время мы дадим ответы на все вопросы и с точки зрения безопасности дорожного движения, и с точки зрения необходимости жителей заезжать в Солнечный со стороны этого въезда», – заключил вице-мэр.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).