новость

В Красноярске определили подрядчиков новых ремонтов городских дорог

В Красноярске определились победители еще восьми аукционов на ремонт городских дорог на общую сумму более 0,8 млрд рублей. Значительную часть контрактов получили компании, не лучшим образом зарекомендовавшие себя на дорожных работах в прошлом году.

ремонт дорог Красноярск

Напомним, городские чиновники спешат коротким сибирским летом отделать автомагистрали к приезду гостей Универсиады-2019.

В начале года мэр Красноярска Сергей Еремин призывал своих подчиненных провести все торги по дорожным объектам до конца февраля. Но

работ и денег, которые необходимо освоить, так много, что некоторые торги приходится проводить и сейчас.

Восемь аукционов на сумму в 833,2 млн рублей власти объявили в середине июня. Средства пойдут на ремонт улиц, дорог и искусственных сооружений краевого центра. Набор работ стандартный: восстановление дорожного покрытия, укладка тротуаров, установка ограждений, бордюров, остановочных павильонов, нанесение разметки и прочее.

Полный список объектов, которые нужно отремонтировать в рамках этих аукционов, можно посмотреть здесь.

ремонт дорог Красноярск

Большая часть победителей торгов стала известна еще 5 июля. Дело в том, что на шесть из восьми аукционов было подано по одной заявке на участие. В этом случае контракт автоматически заключается с заявившимся подрядчиком по начальной максимальной цене.

Сразу 3 лота из 8 – на сумму 116 млн, 138,3 млн, 53,1 млн – отошли печально известной компании «ПромСтрой». В прошлом году именно она выполняла активно критиковавшийся ремонт ул. Маркса, а в этом году уже осваивает ул. Ленина. Согласно новым обязательствам, ей придется теперь чинить в том числе и пр. Авиаторов.

По одному контракту получили ООО «КрасДорСтрой» (63 млн) и ООО СПК «Сфера» (154 млн). Эти компании также занимались ремонтом дорог и в сезоне 2017 года, при этом не успев завершить работы в срок якобы по причине погодных условий. Дорожники обращались в арбит­ражный суд, требуя продлить условия выполнения ремонта в контрактах, но получили отказ.

Еще одни контракт на 116,5 млн рублей отошел некому ООО «БРИЗ‑Центр».

В конкурентной борьбе победитель определялся лишь по двум лотам из восьми – с начальной ценой в 134,6 млн и 57,5 млн.

И в том, и в другом случае на участие в торгах заявились по 2 участника. По первому лоту они опустили цену до 133,9 млн, по второму более существенно – до 49,2 млн. Что это за юрлица, пока не ясно – прото­колы подведения итогов торгов на сайте госзакупок будут опубликованы позже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).