новость

БоАЗ готовит профессиональный кадровый резерв в Сибирском федеральном университете

Богучанский алюминиевый завод сформировал первую целевую группу студентов, состоящую из выпускников школ Богучанского района, для обучения по специальности «Металлург» в Сибирском федеральном университете.

БоАЗ
Первые целевики БоАЗа поступили учиться в СФУ

В группу будущих работников БоАЗа вошли четверо ребят из Богучан и два выпускника школ поселка Таежный. Они зачислены в Институт цветных металлов и материалове­дения Сибирского федерального университета на специальность «Металлургия цветных металлов». Студенты будут проходить обучение по специальной квоте от БоАЗа. Отбор и зачисление проводились на основании итогов единого государственного экзамена.

Программа «Целевая учебная группа» рассчитана на полную поддержку будущего специалиста в течение 4-летнего срока обучения.

Студенты СФУ
Студентам целевой группы положены именные стипендии

Завод со своей стороны гарантирует студентам целевой группы оплату проживания в общежитии на весь период обучения, именные стипендии в размере до 5000 рублей ежемесячно в зависимости от успеваемости, компенсацию проезда до Красноярска и обратно и возможность прохождения практики на заводе, также с компенсацией расходов на проезд.

Помимо социальной поддержки при обучении в целевых группах предусмотрена специализированная дополнительная учебная программа продолжительностью до 100 академических часов с углубленным изучением физики, математики и химии.

В настоящее время БоАЗ заключает ученические договоры со студентами целевой группы. Будущим металлургам по окончании ВУЗа предстоит отработать на предприятии не менее трех лет.

БоАЗ
Выпускники будут работать на одном из самых современных алюминиевых производств

 

«Наше предприятие и акционеры заинтересованы в том, чтобы в дальнейшем на ключевых должностях производства работали высокопрофессиональные местные кадры, — говорит директор по персоналу Богучанского алюминиевого завода Александр Тананайко. — Мы все делаем для того, чтобы ребята получили специализированную профессиональную подготовку в СФУ для дальнейшей работы на одном из самых технологичных и современных алюминиевых предприятий России. После окончания специалистам гарантировано трудоустройство на Богучанский алюминиевый завод».

 


© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).