новость

Красноярский бизнес ориентируют на экспорт

С падением курса валют в очевидном выигрыше оказываются компании, которые ведут активную экспортную деятельность: именно для них кризис становится временем новых возможностей. В Красноярском крае направлению ВЭД давно оказывают особую поддержку — и в благопри­ят­ных для внешнеэкономической деятельности условиях эта работа активизируется.

С начала года красноярские предприниматели приняли участие уже в нескольких крупных международных мероприятиях.

Например, в январе в Германии на «DOMOTEX HANNOVER — 2015», отраслевой выставке напольных покрытий, в которой участвовали свыше 60 стран, свою продукцию продемонстрировала компания «Русский профиль», занятая производством и продажей алюминиевых порогов для напольных покрытий, плинтусов ПВХ и других изделий.Домотех

«Большую часть компаний, с которыми нам удалось провести переговоры, можно считать нашими потенциальными клиентами. Это оптовые компании и крупные сети из Румынии, Индии, Словакии, Чехии, Германии и Болгарии. Мы продолжим с ними разговор после окончания выставки», — отметил генеральный директор ООО «Русский профиль» Олег Петров.

На апрель запланировано участие красноярских предпринимателей в Российско-китайском форуме «Большие возможности малого и среднего бизнеса», который пройдет в Пекине.

Одной из целей форума обозначена «стыковка малого и среднего бизнеса России и Китая», а в рамках выставочной программы российские компании смогут показать свою продукцию. Организатор участия красноярских предпринимателей в выставке – Красноярское региональное агентство поддержки малого и среднего бизнеса.

Всю необходимую информационную и иную помощь потенциальным участникам международных выставок готовы оказать две организации, которые специализируются на ВЭД и действуют на базе агентства с лета 2013 г. Это Центр поддержки экспорта и РИЦ (Региональный интегрированный центр — Красноярский край).

Деятельность центров заключается в подготовке компаний к участию в межрегиональных и международных выставках и бизнес-миссиях, помощи в составлении международных контрактов, сопровождении сделок, проверке деловой репутации контрагентов и других услугах в сфере внешнеэкономического сотрудничества. Также центры занимаются поиском партнеров в России и за рубежом, посредничеством при выходе красноярских компаний на иностранные рынки с предоставлением необходимых консультаций.

РИЦ-Красноярский край — часть всероссийской информационной сети поддержки бизнеса, действующей в более чем 40 регионах. РИЦ-Россия в свою очередь — член общей масштабной международной сети EEN, действующей в более чем 50 странах мира. Кстати, в распоряжении сети РИЦ — база данных, в которой каждый день публикуются десятки предложений о деловом сотрудничестве из стран Европы и Азии.

Китайский форум — лишь одно из планируемых мероприятий, которые помогут красноярскому бизнесу заявить о себе за рубежом.

В 2015 г. делегации Красноярского края также отправятся для продвижения своих товаров и услуг в Таджикистан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, а из стран дальнего зарубежья — во Вьетнам и Болгарию.

«В Центре поддержки экспорта и РИЦ участники бизнес-миссий смогут воспользоваться услугой маркетинговой и организационной подготовки, узнать об условиях выхода на определенный сегмент иностранного рынка, определить своих потенциальных партнеров, а при необходимости — продемонстрировать свои товары и услуги с целью их продвижения или получить обратный отклик», — рассказали ДЕЛА.ru в агентстве.

Центры поддержкиПомогут бизнесу и в подготовке необходимых презен­та­ци­онных и рекламных материалов.

При этом все расходы на «промоушн» возьмут на себя организаторы, а компании-участнику останется только оплатить проезд, проживание своих представителей и транспортировку продукции.

«Мы всегда рады предложить тем компаниям, которые не ограничивают свою деятельность узкими рамками, помощь в развитии на перспективу, трансляции своих ноухау, продуктов и технологий на другие рынки. В крае немало предпринимателей, которые нашли свою интересную нишу, и, надеюсь, наше содействие поможет им сделать новые шаги, что в конечном итоге будет работать на повышение качества жизни в регионе», — отметила руководитель центра поддержки экспорта Татьяна Андреева.

Заявки на участие в зарубежных мероприятиях принимаются , подробная информация — по телефону 265-44-32.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).