новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: под крылом самолета

Уходящую неделю сделала новость про то, как мечтающие быстрее попасть домой красноярские вахтовики подталкивают примерзшую «Тушку» к рулежной дорожке в аэропорту Игарки. Сообщение о ручной буксировке угодило на федеральные каналы и докатилось до европейских изданий.

До сих пор непонятно, был ли этот неординарный случай постановкой или примером из практики северных перелетов.  В аэропорту Игарки произошедшее отрицали: «Вы сами как себе это представляете: в минус 50 люди будут толкать самолет?» Позже и транспортная прокуратура отметила, что считает «перемещение 70-тонного самолета вручную» «малореальной вещью». Возможно, ответ даст проверка, которую затеяли сразу и в надзорном ведомстве, и в Росавиации.

Самолет в ИгаркеФотографии и видео с сайтов-первоисточников, кстати, были удалены, но суровые сибирские вахтовики теперь толкают ракеты, частицы в коллайдере и космический корабль из «Интерстеллара» в фотожабах на просторах интернета.

Не такая, как в Игарке, но все равно холодная погода повлияла на перемещение по красноярским улицам — на этой неделе в городе наблюдались еще большие, чем обычно, автомобильные пробки. Интрига тут тоже есть: интересно, поможет ли введение платных парковок хоть немного разморозить движение в центре в час пик. Поэтому важным событием рабочей пятидневки можно считать выбор компании, которая займется обустройством этих стоянок. Конкурс выиграло ООО «Инфоком». За три месяца фирма поставит на приготовленных городом площадках паркоматы и другое необходимое парковочное оборудование. Инвестиции в проект составят более 300 млн рублей.

Многие новости недели стали очередными свидетельствами ухудшения экономической ситуации. В крае упали продажи грузовиков, снизилось число мигрантов, а единственный красноярский банк, входящий в список 200 крупнейших финансовых учреждений страны, отправили на санацию.

Зато в итоге этой недели полуголых дев на красноярских заборах станет меньше. Совет по рекламе в очередном витке борьбы за нравственность забраковал половину баннеров, оскорбивших невинность жителей Красноярска.

РекламаИ напоследок — о самом важном: сегодня ночью впервые в этом холодном сезоне город ждут морозы за тридцать градусов. Этим бы морозом да по курсу валют.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).