новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: массаж и споры

Застройка города была, пожалуй, одной из основных тем прошедшей недели. В горсовете возникла жаркая полемика вокруг генплана, а на публичных слушаниях едва не дошло до драки.

Горсовет по-прежнему остается местом для дискуссий, которые длятся часами. Генплан депутаты обсуждали долго. В итоге они решили не отдавать под застройку Академгородок и Кузнецовское плато, зато были не против убрать из города речпорт.

Небоскребы на Взлетке
На Взлетке планируется строить высотный деловой комплекс

Небоскреб на Взлетке — это тоже из области градостроительства. Одна высокая башня у нас уже есть, обещают вторую. Будет прямо как во «Властелине колец».

Настоящий скандал вызвали публичные слушания по поводу застройки  дач в Октябрьском районе.

Редко подобные мероприятия собирают в Красноярске огромное количество людей. Но в данном случае на кону стояли дома и огороды, защищать которые от сноса владельцы готовы даже у стен мэрии.

Губит красноярцев любовь к деньгам. Как ни крути, а всяческие кредитные кооперативы — это очень рискованное предприятие. Но горожан не удержать: они несут деньги, мечтая легко разбогатеть. Вот пайщикам «Мигзайма» уже не до грез — свои бы вклады вернуть.

Универсиаду наконец зашевелили, чиновники начали работать, констатировали депутаты. А до этого парламентарии отменили в Красноярске все вообще выборы мэра, заменив их на конкурс. Только участие в нем строго ограничено, и не всякому теперь дадут баллотироваться.

Качу — в трубу, парковки — сверху. Очевидно, земли в Красноярске нет, и приходится заходить в воду: то насыпать искусственные берега, то поверх реки стоянки размещать. Вскоре, наверное, поднимемся на крыши домов или действительно уйдем под землю. Дефицит территории — надо крутиться.

Дело советника мэра Андрея Лапицкого  вскоре может быть передано в суд. Следствие в окончательно виде определилось с претензиями к экс-главе департамента градостроительства.

А вот другое громкое дело — студента-медика Дмитрия Когана, сбившего двух девушек на ул. Ленина — в суд уже ушло. Процесс скоро начнется.

Массажный салон
Массажный салон сгорел, погибли четверо Фото Сибновости

Пожар в массажном салоне на Взлетке унес жизни четырех девушек. Следствие уже разбирается в причинах трагедии, а общественники написали обращения к властям с требованием закрыть подобные заведения. Очевидно, что массаж в таких заведениях — услуга далеко не единственная.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).