новость

Итоги красноярской недели на ДЕЛА.ru: по скользкой дороге

На уходящей неделе было много интересных событий — здесь и известие о громком увольнении, прошедшем по-тихому, и неожиданная победа бизнеса над чиновниками, и потянувшаяся цепочка исков по поводу пожара на Шахтеров.

Все это происходило на фоне разворачивания кризиса, о котором ДЕЛА.ru подробно рассказывали эксперты и руководители банков (Алексей Логинов и Наталия Орлова), и неожиданного, как всегда, наступления зимы и первого гололеда.

Геннадий Игнатьев
Громкой новостью недели стало тихое увольнение Игнатьева

Отставка Геннадия Игнатьева случилась еще 16 октября, но известно о ней стало лишь спустя неделю. Один из старожилов местной власти ушел из нее без объяснения причин. Впрочем, объяснений ему хватает в суде — теперь уже бывший глава УДИБ является одним из ключевых свидетелей по делу о падении подпорной стены на Свободном, об очередном заседании которого ДЕЛА.ru также написали на этой неделе.

А в другом суде, арбитражном, дела по поводу другого ЧП только начинаются. Сначала с иском к своему субподрядчику, который монтировал фасады, обратилась в суд компания «Сибагропромстрой». Следом и сам субподрядчик решил судиться с поставщиком и производителем панелей, установленных на горевшей, как свечка, высотке по Шахтеров, 40.

Неожиданной для многих стала новость опять же «из зала суда» о том, что кинотеатр «Эпицентр» получил право выкупить занимаемое здание, находящееся в муниципальной собственности, по цене в 2 раза меньшей, чем до этого просили в мэрии.

Последняя объявила конкурс на право обустраивать в центре платные парковки, о чем ДЕЛА.ru написали в начале недели. Конкурс пройдет ровно через месяц.

Мост
Губернатор приступил к проблемам четвертого моста

А четвертому мосту, на который, как и на парковки, возлагаются надежды на избавление от пробок, сегодня пытался придать ускорения губернатор Виктор Толоконский. Он в пух и прах разнес все объяснения ответственных лиц о причинах небольших задержек и пообещал, что последствия в случае срыва сроков будут тяжелыми.

«Я так раздавлю, что мало не покажется», — заверил глава региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).